Накип Д.

как найти длину прямоугольника если известен периметр и ширина

Ан
Анастасия

Периметр, это две ширины и ещё две длины. Во как! А ежели знаем периметр, да уберём из него ширину, да ещё раз другую ширину уберём, вот и останутся две длины. А потом что осталось, по-братски напополам и поделим. Вот и точно длину найдём. Желаю успеха!

Камолжон

От периметра вычесть удвоенную ширину и разделить пополам
Пример
Периметр = 50
Ширина = 20
Длина = 50-2*20/2=50-40/2=50-20=30

Ирина Липакова

поделить периметр на 2, вычесть ширину

ТО: user Мудрец (10642)
а скобки за тебя кто расставлять будет?

Длина = (50-2*20)/2=(50-40)/2=10/2=5
проверил бы хотябы сложением