Оксана Егорычева

скажите этот рассказ от 1-ого лица,если нет напишите от 1

В 218 г. Рим объявил Карфагену войну под предлогом нарушения договора 226 г. Однако вначале стратегическую инициативу в войне захватил Ганнибал, который совершил знаменитый переход из Испании в Италию через Альпы (218 г.). В пер­вые три года войны Ганнибал нанес несколько поражений римлянам, завершив­шихся полным разгромом в битве при Каннах (216 г.). Но римляне не сложили оружие, война приняла затяжной характер, создавая новые театры военных дей­ствий в Испании, Сицилии, на Балканах, наконец, в Африке. Постепенно чаша ве­сов склонилась в пользу римлян: неудачей закончился поход Ганнибала на Рим, Публий Корнелий Сципион захватил Новый Карфаген и вытеснил карфагенян из Испании, а в 204 г. высадился в Африке. Ганнибал вынужден был покинуть Ита­лию, но спасти Карфаген не смог — в битве при Заме его армия была разбита (202 г.). Вторая Пуническая война завершилась полной победой Рима.

Анна Кузина

1 лицо -Я, МЫ
2лицо-ТЫ, ВЫ
3лицо-ОН, ОНА, ОНО.

Даша, этот рассказ написан от 3 лица, т. к. в рассказе везде вместо имени собственного- Ганнибал можно подставить местоимения 3 лица (он, она, оно) .
Вот смотри, что получается.

В 218 г. Рим объявил Карфагену войну под предлогом нарушения договора 226 г. Однако вначале стратегическую инициативу в войне захватил ОН, который совершил знаменитый переход из Испании в Италию через Альпы (218 г.) . В пер­вые три года войны ОН нанес несколько поражений римлянам, завершив­шихся полным разгромом в битве при Каннах (216 г.) . Но римляне не сложили оружие, война приняла затяжной характер, создавая новые театры военных дей­ствий в Испании, Сицилии, на Балканах, наконец, в Африке. Постепенно чаша ве­сов склонилась в пользу римлян: неудачей закончился поход Ганнибала на Рим, Публий Корнелий Сципион захватил Новый Карфаген и вытеснил карфагенян из Испании, а в 204 г. высадился в Африке. ОН вынужден был покинуть Ита­лию, но спасти Карфаген не смог — в битве при Заме его армия была разбита (202 г.) . Вторая Пуническая война завершилась полной победой Рима.

А тебе надо от первого лица. У 1 лица подставляем -Я, МЫ.
Значит, ты должна написать рассказ от первого лица, то есть от себя, представить себя Ганибаллом.

Видео
даша сошина Меню пользователя Ученик (2)
Открыт: 2 дня назад
Подарить стикер! NEW
скажите этот рассказ от 1-ого лица, если нет напишите от 1

В 218 г. Рим объявил Карфагену войну под предлогом нарушения договора 226 г. Однако вначале стратегическую инициативу в войне захватил я. Я, Ганнибал, совершил знаменитый переход из Испании в Италию через Альпы (218 г.) . В пер­вые три года войны я нанес несколько поражений римлянам, которые завершились полным разгромом в битве при Каннах (216 г.) . И т. д. Дальше пиши сама.

Или подставляешь МЫ, т. е. множ. число.

В 218 г. Рим объявил Карфагену войну под предлогом нарушения договора 226 г. Однако вначале стратегическую инициативу в войне захватили мы. Мы совершили знаменитый переход из Испании в Италию через Альпы (218 г.) .
И так далее.