Ли
Литвинов

Особенность страны Австрии?

ЮТ
Юлия Троянова

Австрия – родина «Снежного человека» . В долине Отцталь, на границе Австрии с Италией, 19 сентября 1991 г. на высоте примерно 3500 м была найдена замёрзшая мумия. Исследования показали, что найденный мужчина был ростом 160 см, 35-40 лет, и жил примерно 3200 лет до н. э. Его назвали Етти (Oetzi) или «снежным человеком» .

Австрия – единственная страна Евросоюза, в которой жителям разрешается голосовать на выборах с 19 лет (в остальных странах – с 18).
Австрия расположена в центре, как принято говорить, в самом сердце, Европы. Её границы проходят возле Чехии, Словакии, Венгрии, Славакии, Германии, Италии, Швейцарии и Лихтенштейном. Внутренних границ у Австрии нет. Страна состоит из 9 федеральных земель, каждая из которых имеет свой парламент, свою конституцию и правительство. 9-ая федеральная земля – Вена, которая является ещё и столицей Австрии. 70% территории Австрии занимают восточные Альпы и их предгорья, много озёр. Климат умеренный, на юге – континентальный. Средняя высота над уровнем моря составляет около 900 м. Высшая точка — гора Гросглокнер (3797 метров) . Таким образом в Австрии довольно много возвышенностей.
Государственное устройство Австрии - это союзное государство, объединяющее девять самостоятельных земель. Республика. Глава государства - президент (федеральный президент) . Его избирают на 6 лет. Парламент состоит из Федерального совета и Национального совета.

Похожие вопросы
Почему страны Австрия и Германия не объединяться? один же ведь народ.
С какими странами не граничит Австрия?
Географическое положение Австрии или страны. Помогите пожалуйста написать. Помогите пожалуйста написать.
Австрия, Франция - сколько стоит путевка в эти страны
природные зоны и их основные особенности страна сомали???
в чем особенности страны Чили?
Какую европейскую страну не освобождала Красная Армия? Норвегия Польша Франция Австрия
где лучше жить и учиться в Германии или Австрии? (+ и - этих стран)
Особенности рельефа страны США ?
Кто бы в Австрии? Хочу туда поехать учиться, как вам страна?