Марина Кончакова

Как правильно написать заявление о разделе имущества что бы ничего не терять? есть квартира (оформленная ну мужа)

муж продал машину, и положил деньги в банк, квартира приватизирована на мужа, приобретена в браке. и ребенок 16 лет

На
Наталья

Если квартира приватизирована, то это не совместное имущество и ничего делить Вы не можете. Если она куплена по договору купли-продажи, то это не приватизация. Вы подаете сик в суд о признании права собственности на 1/2 долю квартиры.
Если Вы еще в браке, то вторым пунктом в иске указываете признание права собственности на 1/2 долю денежных средств на счете в банке.
При подачи иска в суд, нужно приложить заявление по ст. 139 ГПк РФ о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество (квартиру, счет)

Алина Иванова

если тебя по умному не вписал---то не надо ничего писать. Выбирайся из квартиры.

Валя Васильева

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу, по общему правилу. если Вы отказались от участия в приватизации, то за Вами сохраняется право на проживание в ней.

Сергей

Для начала, необходимо научиться правильно выражать свои мысли и формулировать задаваемые вопросы. Без этого у Вас ни хрена получится...

Алла Грощенко/захарова

Квартира приватизирована на мужа? Вы отказались от приватизации? А ребенок тоже не участвовал? По какой причине? Нарушили права ребенка? Вы имеете право на пожизненное проживание. На ракздел жилья - нет. А вот с ребенком непонятно. Можете подать иск в суд о непризнании приватизации частично, тк были нарушены права ребенка. Деньги - пополам.

Екатерина Сайганова

Все имущество, нажитое в браке, делится между супругами пополам. Так же поровну делятся все имущественные обязательства (кредиты, например) . Ребенок не участвует в разделе имущества, т. е. не имеет доли.

Зайцева Анастасия

Можно ведь тока квадрат поделить и на счёт позариться - а там пусто = пролетели.
Можно все, в плоть до ложек/пуговиц поделить и получить ощутимую разницу деньгами.
К юристу сходите, к живому и за скоромную денежку составьте иск.

Печенина Елена

как попандопало делил в комедии «Свадьба в Малиновке» -это мне, это все время мне, это всегда мне