Сергей Маркин

что ето за птица? фото внутри.. . летает вокруг моего дома, возле висоток.

за качество извените. . фотик и так с 18Х зумом) )

они живут на крише (9 етаж) их там минумум 4-5 особей.. . наверно екология 😞

Анастасия Кабанова

Если внимательно посмотреть на птицу, то видна тёмная полоска идущая от глаза вниз. Такой у ястребов не бывает.
Пестринки на груди птицы образуют полоски вдоль, а не поперёк груди-так бывает у соколов а не у ястребов.
Вывод: на фото мелкий сокол пустельга (лат. Falco tinnunculus), такой как на фото Сахмет.

Ольга Ниазбаева

Ястреб перепелятник. В городских условиях в основном его добычей становятся голуби. Атакует голубя как правило с высоты, схватив когтями уносит его к месту трапезы. Голуби его панически боятся, а вороны его гоняют.

Фёдор Факушин

На ястреба перепелятника похожа.. .
Залетают и тетеревятники, и филины.... Особенно в голодные зимы.

К*
Катерина***** ***

Это ястреб-перепелятник.

Х)
Ханя )

ого, откуда дикая птица в городе (это ястреб)

Дмитрий Черных

А я вот сфотографировал, на твою похожа.

Anton V. Merkulov

Акуенный зум!

Зюлькина Екатерина

похож одновременно на (как все уже сказали) ястреба перепелятника и на пустельгу (хотя какая пустельга в городе, но они доверчивые) только у выше упомянутой птички бровей нет

Сергей Свитко

Это СОКОЛ ПУСТЕЛЬГА!