Jfhdhj Kbjjkl

Через сколько дней котята открывают глазки??

ОК
Олег Косулин

Через две недели

Вадим Кузьмин

Посмотри здесь

Натали Фёфoрова

Котята рождаются слепыми и начинают открывать глаза на 8-й день, полностью прозревая к 14-му дню.
У короткошерстных пород кошек глаза открываются раньше, чем у длинношерстных. Все котята рождаются с голубыми глазами, они начинают пигментироваться после 3-недельного возраста и окончательно окрашиваются к 9-12-недельному возрасту.
При рождении уши котят плотно закрыты, они открываются на 5-8-й день, а приподнимаются к 3-недельному возрасту. Пол котенка можно определить вскоре после рождения, хотя в более старшем возрасте это сделать гораздо легче.
В возрасте 25 дней котята ориентируются по зрению и слуху. Обычно они встают в возрасте 18 дней и начинают ходить к 21-му дню. С этого же момента они начинают самостоятельно есть из блюдца. В возрасте четырех недель у них появляется самостоятельная дефекация и мочеиспускание. При этом они стараются оправляться на газеты, а не в гнезде.
Нужно стараться как можно меньше тревожить новорожденных котят. По крайней мере до тех пор, пока им не исполнится несколько недель и они не начнут ползать. Тем более, что большинство кошек нервничают, когда котят постоянно теребят. У моей кошки тоже месяц назад родились котята) вот фотка (им 2 дня)

Merym Sarybaeva

через неделю где-то. Может быть через неделю и два дня (у нас такое было)

Затирахин Дмитрий

Зависит от породы котёнка. Балинезы открывают глаза на 3 сутки, но для большинства норма от 7 до 10 дней

Александра Волкова

На 12 день у котёнка постепенно открываются глаза. Сначала он только различает свет и тьму, после начинает видеть, но сначала очень недалеко – не дальше 3 метров