Александра Сидорова

Как провести количественный анализ натрия сульфата? Какими именно химическими и инструментальными методами?

Петр Черешнев

Главной задачей аналитической химии с курсом инструментальных методов анализа является выработка у будущих провизоров наиболее существенных навыков проведения качественного и количественного анализа неорганических и органических веществ, широко используемых в фармации.
Курс аналитической химии (аналитики) является базовым в системе подготовки провизоров. Умение выполнять качественный и количественный анализ химическими и инструментальными методами крайне необходимо для последующего успешного освоения физической и коллоидной, органической, биологической, фармацевтической, токсикологической химии, технологии лекарственных форм и других специальных дисциплин.
В результате изучения аналитической химии с курсом инструментальных методов анализа и в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта 040500 (фармация) студенты должны приобрести следующие знания, навыки и умения.