Ирэн Ирэн

Запорная арматура группы А, В, С по ПУБЭ что это?

Светлана

классы герметичности по ПУБЭ (Правила Устройства и Безопасной Эксплуатации) .
в зависимости от того какое вещество и при каких условиях транспортирует трубопровод, и выбирается та или иная арматура.
А - чрезвычайно, высоко и умеренно опасные вещества, высокотемпературные органические теплоносители.
В - взрыво- и пожароопасные вещества, горючие газы, в том числе сжиженные, легко-воспламеняющиеся жидкости, горючие жидкости.
С - трудногорючие и негорючие вещества.