Ярослав

гены дальтонизма и гемофилии сцеплены и находятся в одной хромосоме.

гены дальтонизма и гемофилии сцеплены и находятся в одной хромосоме. Какме дети могут родиться от брака дальтоника с женциной, страдающей дальтонизмом и являющейся носительницей гена гемофилии? Сделайте генетическую запись задачи.

Лена Целобенок

гены дальтонизма = d и гемофилии = g сцеплены и находятся в одной хромосоме.
Какме дети могут родиться от брака дальтоника XdGY= в условии ничего не сказано, что он бедненький был гемофиликом, поэтому предполагаем, что не был!! ! с женциной, страдающей дальтонизмом и являющейся носительницей гена гемофилии XdGXdg?Сделайте генетическую запись задачи.
XdGY х XdGXdg = XdG XdG XdgY
Девочки-дальтоники с нормальной свертываемостью крови и мальчики больные обеими болезнями!