Zolotoy Parus

гемофилия наследуется как рецесивный сцепленый с (х) хромосомой.

Гемофилия наследуется как рецессивный признак сцепленный с (х) хромосомой. Девушка отец которой страдает гемофилией, а мать здорова и происходит из благополучной по гемофилии семьи выходит за муж за здорового мужчину. Определить фенотипы детей от этого брака.

признак

Юлия Тимофеева

девушка XXh
XXh x XY

----I- X ---I Y
X --I XX --I XY
Xh I XXh I XhY

все девочки будут здоровы, 50% сыновей - гемофилики