Александр П

так называется и рассказ Никалая

Андрей Фомин

Сказка Корнея Чуковского «Телефон"

Сказка «Телефон» Корнея Ивановича Чуковского

"У меня зазвонил телефон.
— Кто говорит?
— Слон.
— Откуда?
— От верблюда.
— Что вам надо?
— Шоколада.
— Для кого?
— Для сына моего.
— А много ли прислать?
— Да пудов этак пять.
Или шесть:
Больше ему не съесть,
Он у меня ещё маленький!..."
===
и Николай Носов рассказ "Телефон" (1987).

Телефон.

"Один раз мы с Мишкой были в игрушечном магазине и увидели замечательную игрушку — телефон.

В боль­шой деревянной коробке лежали два телефонных ап­парата, две трубки, в которые говорить и слушать, и целая катуш­ка проволоки. Продавщица объяснила нам, что если один телефон поставить в одной квартире, а другой — у соседей и соединить оба аппарата проволокой, то можно переговариваться."...

Зоя Крупина

для начала нужно слово правильно записать