Яков Цыганков

Странно... "Мэр Москвы... " но "Губернатор Санкт-Питербурга"??? В чем тут разница???

Галина Маслова

Мэра выбирают, а губернатора назначает Президент, + у губернатора полномочия шире, хотя московский мэр как раз от губернатора ничем не отличается. Раньше губернаторы заседали в Совете Федерации, а теперь там представители регионов. И еще различия в территории, которой управляют. Мэр-городом, губернатор-областью.

Инок |Moнолит|

губернатор - области, мэр - города