Дмитрий Харитонов

я очень не общительный и зажатый человек. Из за этого у меня нет друзей. Как мне быть?

Павлик

Jiti i ne nado nikih zamorochek..)

Вусал С

Разжаться.

Алёнка Кузовкина

ну зря ты на себя ярлык необщительного надел
если ты действительно зажатый

Елена Кругляк

для начала, принять эти свои особенности, позволить себе такое поведение на каком-то жизненном этапе. .
найти причины (покопаться в себе). .
тренинги можно пройти, есть немало хороших. . нужная инфа Вас сама найдет, если будете целенаправленно искать выход, разбираться.. )
удачи: )

http://royallib.ru/book/kozlov_nikolay/kak_otnositsya_k_sebe_i_lyudyam_ili_prakticheskaya_psihologiya_na_kagdiy_den.html

Катюня

Ищи и найдешь!

Николай Фролов

думай, живи и веди себя так, как считаешь нужным, будь собой, не пытайся кому-то или чему-то соответствовать. Считай, что это твоя изюминка, непохожесть на других, то есть плюс, а не минус.

Дмитрий Маслов

В Вас.. что-то не так.. как у других? за что же Вы себе не нравитесь? У Вас что нет ничего хорошего что можно предложить другим для общения? так что же Вы хотите? как они могут знать.. когда Вы сами не можете в себе разобраться? Себе надо нравится.. а если не за что.. так сделать так.. чтобы было за что.. тогда и другим будет что предложить.. и проблема отпадёт сама собой.. )