Ксения Лучкова

Когда Бог создавал Адама, знал ли он, что тот согрешит?

Максим Непомнящих

а вам, что нужно: правду или иллюзию

Дмитрий Ласс

Нет, не знал. Он создал людей со свободой выбора, поэтому тот мог поступать так, как ему заблагорассудиться

Сашенька

ественно... и когда создал Еву с маткой, знал, что она родит)
не хотел б, сварганил еще одного парня с футбольным мячиком, они б кроме футбола, ничего не натворили... возможно))

Ирина Морозли

Не знаю когда он создал его, но скорее всего нет не знал ибо решил он его проверить через яблоко ) наверно так

Настя

На все воля божья же, значит все продумал

Ню
Нютка

Бог всё знает, и прошлое и настоящее и будущее

Yura Borovik

Все знал, но нельзя было лишать человека свободного выбора и ответственности за поступки создал законы.

Елена Гурченкова

Бог дал свободу выбора. Вот результат!

Анна Саламатина

Это же не спектакль, где все роли расписаны

Masud Barati

Если жить по чётко установленным рамкам и знать эти рамки изначально, смысла нет никакого, в такой жизни.
Жить и в процессе жизни, познавать на собственном опыте, правильное направление, это и есть РАЗВИТИЕ.
Кто не грешит, идёт уже проторенной дорогой.
Грешит тот, кто прокладывает путь и не возвращается назад, не повторяет ошибок.

Виктор Переездов

Как вам такие вопросы в голову приходят?

Саша Белов

Конечно знал. А что?

Сергей Солодков

. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви?
«Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти» .