Вадим Сопин

помогите разобраться с ужасной ситуацией в квартире!

Мой отец - собственник квартиры, она принадлежит ему как дарственная, но по решению суда, у меня появилось право проживать в этой квартире за счет кол-ва лет (22) и мне дали постоянную прописку, в этой квартире, суды закончились, долгое время ничего не было слышно, сегодня мне позвонил неизвестный мужчина и сказал, что мой отец продал ему квартиру, и он просит меня по хорошему покинуть его, пошла взяла форму "9" там сказано, что мой отец до сих пор является собственником, а неизвестный мужчина сказал, сто у него все документы есть на руках, и он готов судиться, что делать, подскажите пожалуйста!

Нина Гончаренко

Возьмите выписку из ЕГРП и убедитесь, что звонивший является собственником жилья.
Потом посмотрите решение суда-если в нем нет слов "право бессрочного проживания", то ищите себе новое жилье-покупатель вас не обязан обеспечивать квартирой.

Юрий Волков

в 9 могли и не успеть поменять собственника. те-новый владелец не дополз еще до бухгалтерии и паспортного стола. скорее всего-он купил квартиру с человеком-пожизненно там зарегистрированным. те-с вами. он теперь может без вашего согласия сдать это жилье -цыганам-например. таких случаев много. и уже квартиранты будут вас выживать. держитесь. удачи вам

Наталья Василенко

А с папой поговорить не судьба? Разговоры с незнакомцем записывайте на диктофон, наймите адвоката и предложите мужчине встретиться с вами. посмотрите бумаги...

Николай Терехов

К юристу надо за консультацией

Vlad Kokorin

Мдааа.. . Ну и ситуация. У вас должны быть все доказательства того, что квартира - ваша. У неизвестного могут быть подделанные документы, а может он сам мошенник. Но если это все правда, то папа должен об этом тебе рассказать

Александр Анисенков

Поднимите решение суда в отношении Вас и внимательно прочитайте как там суд формулировал Ваши права по проживанию в этой квартире, суд явно говорил не о прописке.

Андрей Самодуров

Живите спокойно у Вас же есть решение суда о праве проживать в этой квартире. А дядя пусть разбирается с папой.