Павел Карпов

Помогите разобраться в данной ситуации. Мне кажется, что есть какие-то подводные камни, я первый раз снимаю квартиру.

Ситуация следующая: мы с подругой ищем квартиру за 30 тыс руб и в социальной сети нашелся человек, сам нам написал, этот человек предлагает квартиру без предоплаты ежемесячно сдает за 30 тр. Говорит, что он является хозяйке знакомым, а хозяйка в квартире не живет и переводить деньги ей надо на карточку ежемесячно, так же мы ее не увидим. Так же молодой человек говорит о том, что нужен только паспорт и что хозяйке нас он должен представить как знакомых.
Это нормально или это кидалово? Извините заранее, что не корректно выражаюсь, просто очень серьезный вопрос, ответте кто точно знает и сталкивался с этим.

Да
Дарья

Кидалово!!!! снимайте только у хозяйки и чтоб она показала документы на квартиру... и договор составьте--хотя бы в произвольной форме!!!

Ольга Войтова

Я 15 лет снимаю различные квартиры и могу со 100% гарантией сказать, что это развод и кидалово.

Дмитрий Зубрев

Попросите его показать вам нотариально удостоверенную доверенность, выданную ему хозяйкой на право сдачи в наем квартиры ( оригинал) и документы, подтверждающие право собственности самой этой хозяйки на квартиру, желательно в оригиналах или нотариально удостоверенные. Попросите копии этих документов для себя, а также данные его паспорта-обязательно сверьте их с оригиналом. Скажите, что без договора найма и документов ничего снимать не будете. Посмотрите на его реакцию. Если ни в чем отказано вам не будет, то можно продолжать далнейшее общение, но с обязательным участием юриста. Если под каким-либо предлогом хоть в чем-то вам будет отказано-разговор сразу прекращайте.

Roman

Этот чел. - субарендатор. Он сам снял квартиру, чтоб пересдать её вам.. . Решайте сами.

Светлана Воронина

Лучше не верить словам этого человека, если собираетесь снимать квартиру, то должен быть контакт с хозяином квартиры.

Ol
Oleg

Надо встретиться с хозяйкой, которая должна предъявить права собственности на квартиру и выписку из домовой книги о том сколько человек зарегистрировано в квартире. Без этого кидалово. После этого нужно заключить Договор, где будут прописаны условия аренды.

Екатерина Асатрян

останетесь без денег и без квартиры....

Марина Толстикова

Возьмёт деньги за этот месяц. а через неделю устроит скандал и заставит освободить квартиру, и так следующему. Уже проходили .знаем.

Ирина Карева

30 тр. не копейки. Встреться с ним в живую, но не одна. Кинь в лоб вопрос "А это точно не кидалово" (ну так, типо с шуткой - это психологический ход) , посмотри на реакцию, если он резко отстранится от тебя, значит дело не чисто. Попроси составить договор аренды.

Ольга Захарова

я б не стал- в сети человек, хозяйку не увидите. это не нормально.

Сергей Крутяков

В социальных сетях как раз и ищут таких ...доверчивых.
Либо субаренда, либо развод. - и то и другое не лучший вариант.