Елена Бардина

А, что за КОЛДУН на наших авто, и какую функцию он выполняет? Обьясните чайнику.

Х)
Ханя )

в зависимости от загруженности машины, увеличивает или уменьшает количество тормозной жидкости на задние тормоза.

Anar Agayev

Колдун-регулятор тормозных сил. Как правило на задних колёсах.

Евгения Григорьева

Не дает задним колесам тормозить раньше передних, чтобы не было заноса .

Сергей

это регулятор давления задних тормозов, на классике он нах не нужен (уметь тормозить надо) , а вот с передним приводом посложнее .. на нем завязано все. . и неисправность его может привести к вертолету на трассе при торможении...