Акылбек Калчаев

зачем в авто используются реле? вот пример реле света и тд? какую они функцию выполняют

Амано Эрис Велиалитовна

чтобы не подгорали контакты на выключателях. (основы радио техники)

Лис Лисицын

реле резко замыкает контакты для избежания оплавления и пригорания.

Екатерина Болотова

Любое реле предназначено для осуществление одновременно двух операций: управления мощной нагрузкой при помощи маломощного сигнала. Если ты включишь фары, ток более 10 А---никакая кнопка на панели у тебя не выдержит

Denis

на дешёвых тумблерах контакты пригорают быстро, что бы этого не было используют реле, это я по простому говорю по народному.

Назира Суйналиева

реле снижает токовую нагрузку на проводку. при большом токе проводка может оплавится.

Геривенко Виктория

защищают проводку от перегрузки в момент включения сильных потребителей.

Ми
Михаил

чтобы не подгорали контакты из за высокого тока потребления