Евгений

Каким способом можно проверить наличие низкого напряжения в системе зажигания?

Opt

можно и контрольной лампочкой.
напряжения питания комутатора ( 2 контакт - 4 контакт +) (для комутатора как на жигулях, другие там по схеме нужно смотреть)
И на бобине подключеная к клемам лампа должна вспыхивать при проворачивании мотора. + на ней должен быть всё время (клема б) а минус (клема к) в момент прохождения модулятора через ДХ. это на электронном.

На кулачковом + на бобине постоянно (контакт б+), - (второй контакт, необозначеный помоему? ) в момент размыкания контактов. Короче если повесить лампу на клемы бобины и дрыгать чем-нибудь контакт - лампа будет мигать.

Александр

Интересно, что это за низкое напряжение???