Ильина Ксения

где находится Bloody tower. где находится Bloody tower

Наталья Назарова

Одной из достопримечательностей Лондона является Bloody tower - Кровавая башня. Основной ее функцией на момент постройки была оборонительная функция. Она находилась на берегу реки, охраняя главный вход в крепость. Когда был выстроен внутренний двор крепости и новые ворота, башня стала главным входом в крепость.
Годом строительства кровавой башни считается 1220. Кровавая башня в Лондоне не раз перестраивалась. Изначально сводчатый проход в башне был оборудован воротами и опускными решетками с обеих сторон. В нижней части башни проживали люди. Здесь уютное место с камином, просторное помещение с большими окнами, пол выложен красивым кафелем. Эта башня была построена для Констебля, который проживал по соседству. но впоследствииеё использовали как место заключения важных персон. Многие видные деятели, попавшие в немилость, проживали в этой башне даже целыми семьями

Не всегда эта башня носила такое ужасное название, некоторое время она называлась садовой, так как ее расположение было близко к Лейтенантскому саду. Стала называться башня Кровавой во времена правления Тюдоров, так как многих из его прославленных заключенных подвергали пыткам.

Эдуард IV оставил двух своих сыновей на попечение своего брата Ричарда, который захватил трон и заключил в тюрьму двух мальчиков (в том числе еще ​​некоронованного 12-летнего короля Эдуарда V) и здесь они " исчезли ".
Двести лет спустя останки этих двух молодых людей были найдены

Ходят слухи, призрак обезглавленнй Анны Болейн бродит до сих пор по башне,

http://guides.wikinut.com/Londons-Castle-The-Bloody-Tower/mn6l2c3s/
http://www.etoze.ru/geografiya/krovavaya-bashnya-v-londone/
http://www.hrp.org.uk/TowerOfLondon/Sightsandstories/Prisoners/Towers/BloodyTower