Прочее о городах и странах

Чем знаменита некая Sun Tower. Знаю где находится, видел фото, но что в ней достопримечательного так и не понял. Хэлп

Знаю где находится, видел фото, но что в ней достопримечательного так и не понял. Хэлп
Ну, вероятно, своим историческим прошлым...:)) )
The Sun Tower была предназначена для размещения редакции газеты Л. Д. Тэйлора The Vancouver World. Проект был осуществлен архитектором В. Т. Уайтвеем, который также спроектировал здание оригинального здания Woodward's building поблизости. Задумка архитектора состояла в том, чтобы здание было видно во всей округе и представляло собой самое высокое здание города. Фирма Джон Колэнд и Сыновья Ванкувера изготовила 1 250 тонн стали для строительства.

Sun Tower - 17-и этажное (269-футовое) здание Изящных искусств высотой 82 м. на 100 Вест Пендер-Стрит в Ванкувере. Здание знаменито своим стальным куполом со специальной патиной в подражание медной оболочке.

Девять нагих муз, "девять дев" поддерживают линию карниза. Терракота для этого здания, включая статуи, была сделана в Tamworth, Стаффордшир, Англия компанией Gibbs and Canning Limite
Когда строительство здания было завершено б в 1912, то оно получило название The World Building и было самым высоким зданием в Британской империи ( 82 м) , превосходя предыдущего рекордсмена, Здание Доминиона, расположенное за углом. В течение двух лет это было самое высокое здание в Канаде, пока 20-этажный Optima Business Centre Торонто не открылся в 1914.
Когда The Vancouver Sun купило здание в 1937, оно было переименовано. Хотя газета Sun newspaper давно сменила свой адрес, сначала на Юг Грэнвиль тогда к Грэнвиль-Сквер, здание сохранило имя.
19 марта 2008 было объявлено, что The Sun Tower была продана новым владельцам 17 марта. О покупной цене не объявили, но у здания была оценочная стоимость 2008 года порядка 6.16 миллионов. Новые владельцы обещают восстановить здание, представляющее собой культурное наследие.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sun_Tower
Анатолий Лашманов
Лучший ответ
Виктория Толкачева Спасибки :-*
ОЧЕНЬ выручила!