Виктория Гнусарькова

Найдите молярную массу хлора брома и йода. и обосновать как находить.

Станислав Батвиловский

Под названием каждого элемента в таблице Менделеева есть число. Это и есть молярная масса.
Например, молярная масса йода равна 126,9 . Но молярную массу принято округлять до целых, поэтому пишем 127. Молярная масса брома равна 79,9 . Округляем - получаем 80. Молярная масса хлора равна 35,4. Округляем - получаем 35.