Айко Торосян

Помогите. Нужны рекомендации по уходу за комнатными растениями (20 предложений)

На
Надежда

5 не переливай!
6 не поливай холодной водой
7 не поливай кипячёной водой. в ней нет воздуха
8 часто проветривай комнату
9 но не подставляй растения под струю холодного воздуха!
10 совет ном 1 действует только при солнечной погоде. в пасмурную погоду почва должна просохнуть на глубину 1-1,5 см
11 хотя-бы раз в неделю рыхли верхний слой почвы
12 пересаживай растения весной. с какой периодичностью - для каждого растения индивидуально.
13 при пересадке выбирай горшок на 2 см шире предыдущего
14 если поливаешь в горшок, носик лейки держи у самого края, лей аккуратно, чтобы не попасть на корневую шейку. Поливай до тех пор, пока в поддон не наберётся воды.
15 если льёшь в поддон, лей до тех пор, пока верхний слой почвы не станет влажным
16 внимательно смотри, какое местоположение подходит твоему растению
17 купив или изменив местоположение растения несколько дней понаблюдай за тем, как оно будет чувствовать себя на новом месте

Е....

А сама учиться не хочешь?

Лариса Куценко

1. поливай когда просохнет верхний слой почвы.
2. читай форумы хотя бы здесь.
3. узнай что за растение. а том разберешься.
4. все придет с опытом.