Валера Панченко

Какие есть комнатные растения за которыми не надо особого ухода и красивые 🙂

Алексей Свет-Ясный

Колеус.
Колеус имеет необычные листья. Они необычны и рисунком, и окраской. Каждый лист – «произведение искусства» . Если колеус, стоящий на Вашем окне, хорошо разрастется, то можно подумать, что это огромный и пышный букет цветов. Есть разновидность колеуса с листьями, похожими на листья крапивы, а есть колеусы с волнистыми листьями. Ухаживать за колеусом просто – ему должно быть тепло и светло. Не нужно ставить колеус туда, где может возникнуть сквозняк. Растение требует регулярного полива и опрыскивания. Особого прикорма не требуется.

Аспидистра.
Аспидистра или «чугунное растение» совсем неприхотливо. Его и называют-то «чугунным растением» именно поэтому. Такое причудливое название дали аспидистре англичане. Аспидистра – прямой родственник всем известного ландыша. Его цвет поражает воображение – фиолетово-желтые цветки на фоне изумрудной зелени. Цветок этот очень изящен. Достаточно поставить его на стол, как облик комнаты тут же изменится. Цветок не страшно не полить, а вот залить – страшно. Не опрыскивайте листья аспидистры, так как этого не требуется. Изредка их можно лишь протирать влажной тряпкой.

Драцена.
Довольно популярное растение и у дизайнеров, и у растениеводов – драцена. Драцена – это небольшая пальмочка. Она не прихотлива в уходе, может располагаться даже там, где совсем мало света. У драцены есть подвиды – драцена Годсефа и драцена окаймленная. В российских квартирах драценам очень уютно и комфортно, их не пугает даже холод.

Драцена Голдсефа иногда цветет. После того, как она отцветает, на веточках появляются красные ягодки. Листья драцены подобного типа – овальные. Окаймленная растения – более значительный и величественный собрат. Ее величина может достигать трех метров. Листья растения узкие, требуют опрыскивания. Окрас – зеленый или же желто-красный.

Толстянка.
Это светолюбивое растение. Полив должен быть умеренным, опрыскивание листьев – не обязательная процедура. Считается, что толстянка портулаковая – это денежное дерево, которое должно быть в каждой семье. Его не ну жно покупать, а нужно украсть листик, вырастить корни в стаканчике воды, а уж потом посадить. Вот тогда это дерево будет приносить «свои плоды» .

Эхмея.
Эхмея – греческое слово, которое ознчает «наконечник пики» . Название эхмея растение получило за свой внешний вид. Кажется, что оно действительно воинственно выглядит. В России чаще всего на подоконниках можно увидеть эхмею полосатую. Помимо того, что у нее великолепная расцветка, эхмея еще и красиво цветет. Если уж эхмея зацвела, то знайте, что она будет дарить радость на протяжении нескольких месяцев. Старые цветки сменяются новыми и так далее.

Юлия Буланникова

у меня кактус растет. До сегодняшнего дня вообще не знал, что он у меня есть.

Алексей Анищенко

кактусы наверно

Екатерина Евгеньевна

красивые не знаю купи кактус только поливай иногда

Александр Оськин

Герань, драцена и бамбук. Они у нас в таких условиях росли и хоть бы что) Герань по-моему самая живучая. Ну еще зимиокулькас, наверное. Я бы сказала из всех, что я описала, этот самый красивый. В огромный куст как никак вырастает.

Алексей Кочетков

Орхидея фаленопсис. Потому что у себя на родине это сорняк. Я отвязла особо капризную (не цвела) в ссылку в деревню. Стоит себе на подоконнике, поливаем один раз в неделю, а то и реже. Цветет!!!! Красота тигровой расцветки!

Игорь

Красивой может быть и простая коряга из леса, и колючка на кактусе.
Кто в чём умеет видеть красоту.
А ухаживать надо даже за искусственными цветами.
Заведите пеларгонию, хлорофитум и традесканцию.
Полезные и адаптированные растения.

Кс
Ксюха

Каланхое и пеларгония живучие, и лечебные и цветут красиво. Хлорофитум и традесканция цвету менее красиво, но тоже полезные и большого ухода не требуют. Сансивиерия не убиваемое растение. Уход минимальный.

Константин Чеклецов

Для каждого красота своя. Кому-то нравятся цветущие растения, кому-то не цветущие, кому-то на подоконник - маленькие, кому-то от пола до потолка.. . вьющиеся, ампельные, с гладкими листьями, с бархатистыми.. . Вас какие интересуют?
по моему мнению - всем растениям нужен одинаково уход и подходящий климат

Анастасия Комарова

Я балдею от пеперомий

Алексей Кононов

Я советую декоративный кактус без колючек он красивый сам по себе и в момент цветения он очень красив и требует мало внимания