Комнатные растения

Комнатное растение, за которым нетрудно ухаживать

Порекомендуйте, кто разбирается, какое-нибудь комнатное растение, недорогое, которое не особо привередливое в плане ухода.
Не устану повторять совет: покупать надо растение, которое нравится конкретному человеку. Для этого лучше сходить в цветочный магазин и пофотографировать всё, что захочется видеть у себя дома каждый день.
Потом показать фото здесь, вот тогда и получите рекомендации о выборе цветка и об уходе за ним.
Не забудьте сообщить какое место Вы планируете определить своему избраннику - куда выходят ваши окна (сторона света).
Катюшка Власова
Лучший ответ
Сансевиерии.
Кактус! :-) Как вспомнил, так и полил! :-) То есть, где-то раз в месяц примерно. :-)
Акерке** (_) (_)
Кактус
алоэ
Светлана Крик
Это только опытным путём проверять, у меня "самые неприхотливые" пеларгонии постоянно находят повод листву пожелтить - то им много воды, то мало, то на лист попало... А "привередливые и геморные" розы корданы растут как сорняк - поливай да подкармливай и всё.
Наиболее практично погуглить в принципе какие бывают комнатные растения, выбрать, какие внешне нравятся. Потом почитать про уход за ними, чтобы подобрать список растений, которые подходят под ваше окно (степень освещенности зависит от стороны света, на которую окно выходит) и температуры в помещении (многим зимой нужна холодная зимовка), а там уже пробовать закупаться.
Ирина
хлорофитум
Фиалка, денежное дерево, кактус самое не привередливое
Asia Light
Как, всё таки, фиалки попали в список неприхотливых? У меня сдохли)
Крассула, пеларгония, драцена, пеперомия туполистная у меня вот в разряде "неубиваемых". Плектрантус ещё хорошо прёт и чай вкусный из него) Ну и смотря куда всё это ставить...
Бери чтонибудь из сукулентов. Кактусы, живое дерево, каланхое. эти растения из тех которые посадил, и с поливом неособо паришся, дешево и сердито.
Замиокулькас, герань, фиалка
Замиокулькас, один из самых неприхотливых цветов. Полив два -три раза в месяц. Кактусы и суккуленты также не требуют большого ухода
Кактус:)
Анна Леонович