Катенька Кудинова

SQL база данных, русский текст

Не работает поиск текста с базы данных с формы на php по русскому тексту. с английским проблем нет. С выводом и вводом русского текста проблем нет.

Когда использую LIKE в SQL, результаты русского текста не показывает. На local сервере показывает, а на сайти который на хостинге нет. Код одинаковый. Везде использую utf8_bin. В php добавил mysql_query("SET NAMES utf8");.

Проблема решена. Нужно было просто использовать mb_convert_case вместо strtolower (не работает с русским текстом)

Владислав Kaban

utf8_general_ci как то так
а не bin