Алишер Хабибуллаев

Экологические аспекты. Вопрос по химии

Какие экологические аспекты можно применить к "Щелочным металлам"?

Экологические аспекты обращения со щелочными металлами можно

Екатерина Кирьянова

Думаю, здесь подходит информация о почвах.
У почвы может быть разный кислотно-щелочной баланс. Кислотность почвы может быть повышена или понижена, и и то, и другое плохо влияет на рост и развитие растений. Если кислотность повышена, то ее уровень можно понизить с помощью раствора щелочей, поливая им почву, тем самым делая ее пригодной для земледелия.