Аня

нужна помощь напряженность и потенциал электрического поля, хелп

нужна помощь в этом деле
Частица с зарядом q и массой m, будучи помещенная в однородное электрическое поле напряженностью Е, начинает двигаться вдоль силовой линии поля и через некоторое время t, пройдя расстояние I между точками поля, разность потенциалов между которыми равна U, приобретает скорость v.
Определите величины, обозначенные в таблице знаком вопроса.
q 1.6 x 10*(в -19 степени) =-1 Кл
U=200 B
I=16 см
v=6.0 Мм/c
найти t,E,m

Ya
Yaroslava

Ну на эту частицу будет действовать постоянная сила F=Eq, она же: Eq=ma
a=v/t =>Eq=mv/t (1)
El=U (2)
Uq/l=mv/t
Также можно записать: mv^2/2=Eql с учетом (2)
mv^2/2=Uq -отсюда массу находим, подставляем в (1), также из (2) подставляем в (1) напряженность и находим время t