Евгений

помогите с математикой, очень надо!))

мотоциклист выехал из пункта А одновременно с ним из пункта В выехал велосипедист.. через 12 мин они встретились, а еще через 3 мин мотоциклист приехал в пункт В. за сколько мин. велосипедист проезжает расстояние от В до А?.. что то я ппц как туплю: (((уже пол часа сижу решаю: (это срочно

Дмитрий Рушатов

Это действительно задача не из самых легких, не расстраивайтесь.

Время до встречи в квадрате равно произведению времени, которое один проехал после встречи, на время другого после встречи.

Доказывать долго, но поверьте, это так

12^2 = 3 * x
144 = 3 * x
x = 48 мин -- это время после встречи, которое проехал велосипедист.

Все время : 12 + 48 = 60 мин

Ольга Филатова

А мог бы в игры играть