Олеся Степанова

объясните пословицу каждый народ имеет ту власть которую заслуживает

Юлия Воропаева

Пословицы были давно. Времена меняются, власть имеет народ, пословица неактуальна.

Алексей Зайцев

Народ своим действием или бездействием дает полномочия власти.

Елена Тарасова

НУ мы сами заслуживаем то как к нам относятся власти ну это я так понимаю!

Инна Квин

какое из слов вам непонятно?

Александр Логунов

Такой пословицы нет. Просто мысль. Но она бредовая.

Софья Демишева

Какой народ, такая и власть.

Любовь Козлова

Всем сукам по заслугам) утрировано, но так)

Шурик Каримов

Если это не оккупационная власть, то она тоже из того же народа и состоит.

Мамаз Муткин

Есть еще поговорка. Нет плохого правительства, есть плохой народ.

Галина Тюрина

Кто-то включил дурака. Объяснить кто?

Андрей Соболев

Я лично вижу в этом классификацию цивилизации. Западный и восточный. На западе люди с давних времен были убеждены, что от них все зависит, что они кузнецы своего счастья, именно с такими амбициями они покоряли океаны, открывали торговые отношения, вели свой бизнес. На востоке издавна была тирания. У власти самодержец, который возлагает на себя все заботы. Этим мы и отличаемся от западного типа, мы будем лучше ждать действий правительства и осуждать их, хотя сами ничего не делаем. У нас такой строй, такой принцип мышления, поэтому можно видеть как в США президентом становится афроамериканец, невзирая на то, что долгое время с данной рассой не считались. А что делаем мы? У всех народов такая власть, которую они заслуживают

Иван

Если народ ДУРАК, то ему проще запарить МОЗГИ и ОН голосует за ВЛАСТЬ, которая его обворовывает, под ЕГО (народа) апладисменты .

Андрей Поповченко

Ну вот у кошек в цирке - Куклачев. У педерастов - Киркоров. А у нас - Ответы маил. ру