Усуи Люблю-Вас

У ребенка гной из уха.

Дочке 5 лет, 2 недели назад, обнаружила гной в ухе, побежали к ЛОРу, прописала она нам Клацил (антибиотик) , промывание уха перекисью, капать Отофу и Полидекса в нос. Все сделали.
Пришли снова на осмотр, там другая врач (т. к та, ушла в отпуск) . Сказала, что у нас все нормально, просто когда будет возможность, промывать перекисью (5-7дн) и Отофу (по желанию)... .
Я промываю дочке перекисью, капаю на ночь. И в выходные полный день (3 раза) . Но у нас до сих пор гной. Правда стал сам уже вытекать, до этого протсто как пробка ушная был.
У дочки нет ни боли, ни тем-ры, вот со вчерашнего дня (как погода поменялась) , заметила легкий кашель, соплей нет.

Как долго будет это воспаление? Может другие лек-ва есть....

Камышева Марина

Гнойное воспаление среднего уха? Или гнойный отит?
При гнойном воспалении среднего уха нам назначали промывать спиртом. Промывали дней 5-6, и все прошло. Без всяких закапываний и антибиотиков.
Что значит "по желанию"? Я несколько в недоумении. Я бы подняла на уши всех, начиная от заведующей и вплоть до главы департамента здравоохранения. Ребенок может оглохнуть, а врач назначает лечение по желанию...

Павел Сметанин

Я бы сходила вообще в больницу к дежурному доктору. Так долго гной ...это неправильно!

Денис Петрунин

Вы слишком сильно волнуетесь. Излишние лекарства только навредят. не капайте больше чем советовал вам врач. Вас ведет страх а он говорит по опыту. Не переживайте так, даст БОГ все скоро пройдет. Радуйтесь что болей нет. Ушная боль сравни с острой зубной болью.
Не помню то, но ктото из мудрил сказал: самое маленькое чем можно ковыряться в ухе это локоть. Когда моете здоровые уши ребенку не старайтесь вымывать всю серу из самых глубин))) Эта сера защитный антибиотик. Она не случайно там выступает. Чистите только ту глубину ушей которую можно достать мизинчиком и не лезьте глубже. Это все на будущее.

Илья Слесарев

http://www.rebenok-zdorov.ru/clinic/lor/complains_of_a_child/gnoy_iz_ushey.html
вот тут подробно все расписано!

к лору конечно лучше сходить, возможно нужны противовирусные препараты.
Т. к температура говорит о воспаление каком то

Владимир Дроков

У моей тоже такая проблема, но после как капли начинаем капать гной сразу проходит, что то долго у вас не проходит ...А лучше если есть возможность свозите на море! Выздоравливайте!!!!

Марина Юдина

Это АТИТ! Вообще с ним надо недельку в больнице полежать с ребенком! У меня было такое и недавно подруга с сыном лежала в больнице с АТИТОМ! Так что идите по другим врачам!