Воспитание детей

у ребенка реснички загнуты в глаза и по утрам по нижнему веку гной, ребенку 7 мес. Что делать?

У моего сына была (лет 15 назад (до 1,5-2 лет) ) такая же проблема. Годам к двум изрослось, и реснички перестали заворачивались в уголках глазок. Я ко врачам не обращалась. Просто зная об этом, всегда за этим следила (соблюдение гигиены!!!, и поправаляла реснички) . Сейчас сыну 17 лет, все нормально. Но решать, обращаться ко врачу или нет, все же придется Вам. Если есть возможность проконсультироваться, почему бы нет.
Ольга Черкашина
Лучший ответ
это коньюктивит. скорее всего вирусный ( сейчас много детей этим болеет)
вызовите участкового врача или сходите к окулисту
Лиза Малик
Что значит загнуты в глаза?
Не помню, как это называется, но такая особенность лечится ТОЛЬКО оперативным путем. Вам срочно надо к врачу, иначе есть риск потери зрения. Рожали же вы не на дому, значит, есть какая-никакая возможность добраться до больницы, да и ребенок должен находиться под наблюдением педиатра, прививки и все такое. Только вам не в поликлинику надо, а сразу в больницу, никакими капельками и промываниями вы это не вылечите, увы.
Дык к врачу идтить.. . Тут вам насоветовать такое могут...
Как это нет врачей? Пусть участковый педиатр дает направление к окулисту, даже если ехать в мед. центр придется. Запускать такие болячки не стоит и самолечением заниматься тоже. Врач назначит мази либо промывания, смотря какая ситуация.
к окулисту идти.
Helen Round
Наверно коньюктевит. Промывайте свежей теплой заваркой, ромашкой, а лучше обратиться к врачу.