Ок
Оксана

почему у некоторых людей у первого глаза тёмное глазное яблоко а у второго светлое

Кристина

Гетерохромия (от греч. ἕτερος — «иной» , «различный» , χρῶμα — цвет) — различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или неодинаковая окраска различных участков радужной оболочки одного глаза [1][2][3]. Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента) .
Цвет глаз, то есть цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина [4][5][6]. Затронутый гетерохромией глаз может быть гиперпигментирован либо гипопигментирован.
Гетерохромия глаза имеет две разновидности. При полной гетерохромии (греч. heterochromia iridis) цвет одной радужки отличается от цвета другой. При частичной гетерохромии или секторной гетерохромии (греч. heterochromia iridum) цвет одной части радужки отличается от цвета оставшейся части.
Частичная или секторная гетерохромия менее распространена, чем полная гетерохромия, и является в некоторых случаях следствием унаследованных болезней, таких как Болезнь Гиршпрунга и Синдром Ваарденбурга.

Ля
Ляззата

первый заливают больше