Антон Кожица

Русский помогите срочно!!!!

Запишите текст под диктовку.

Тихая заря только занималась над землёй. На краю неба ещё догорали
звёзды. «Рань-то какая! » -- подумала Варюша и потихоньку пошла прямо
босиком через поле к лесу.

Около опушки Варюша остановилась. Как ни прислушивалась, всё-таки
не могла понять, что это звенит в лесу. Ей показалось, как будто кто-то
осторожно трогает колокольчики. Кто-то невидимый прошёл мимо Варюши, а
навстречу ему полетела кукушка. «Кто же это прошёл А я и не разглядела! » --
подумала Варюша. Она и не догадывалась, что мимо прошла весна.

(По К. Паустовскому)
Задание 2. Найдите в тексте все частицы и заключите их в ромбы.
Задание 3. Выпишите из второго абзаца текста все словосочетания с
предложным управлением.
Задание 4. Найдите во втором абзаце текста сложные предложения, части
которых связаны с помощью союзов. Составьте схемы этих предложений,
указывая средства связи.
Задание 5. Во втором предложении второго абзаца подчеркните все члены
предложения.
Задание 6. Найдите в тексте союз, который использован как средство связи
предложений. Заключите этот союз в кружок.
Задание 7. Из третьего предложения текста выпишите все слова служебных
частей речи и проведите морфологический разбор каждого из этих слов.

Ангелина Садова

2.частицы--то, ни, -таки, не,
3. звенит в лесу-управление
4-Кто-то невидимый прошёл мимо Варюши, а навстречу ему полетела кукушка.
[ кто-то прошёл ],а [полетела кукушка ].
5.ни прислушивалась, не могла понять --сказуемое 1-го предложения
что звенит--главные чл. предложения-2-го предложения
в лесу-обстоятельство
6-союз "что"
7-служебные ч/р: то, и, через, к ( ЭТО РАЗБИРАЙ САМА! )

Ал
Алсу

1. Найдите в первом и во втором предложениях текста союзы и заключите их в овал.

2. Выпишите из второго предложения союз и проведите его морфологический разбор. (3)

3. Составьте схемы второго и четвёртого предложений последнего абзаца. (5)

4. Найдите в последнем предложении союзное слово и подчеркните его как член предложения.

5. Найдите в последнем абзаце текста предложение, которое связано с предыдущим предложением с помощью противительного союза. Заключите