Алексей Юрков

Помогите по русскому, срочно пож.

Используя слова "лицо, личность, фигура", составьте словосочетания со следующими словами. Укажите случай совпадения сочетаемости слов "лицо, личность, фигура" ( и сост. 3 сложноподчиненных предложении)
Небольшой, гениальный веселый, бесцветный, подозрительный, широкий, светлый, стройный, плоский, красивый, шахматный, бледный, мужской, интересный, незнакомый, официальный, частный, доверенный, исторический, доверенный, человеческий, выдающийся, спортсмен, школьник, визит, развитие, влияние, удостоверение, свобода, мыть, закрыть, смотреть, сопровождать, облегать. портить, восхищаться. <- воот ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖ

Анастасия Каминская

ПЕРВОЕ.
Лицо - весёлое, бесцветное, широкое, светлое, плоское, красивое, бледное, мужское, незнакомое, официальное, частное, доверенное, подозрительное, выдающееся;
визит, мыть, закрыть, смотреть в, сопровождать, портить, восхищаться.
Личность - бесцветная, гениальная, подозрительная, незнакомая, выдающаяся;
развитие, влияние, удостоверение, свобода; восхищаться.
Фигура - бесцветная, небольшая, стройная, шахматная, незнакомая, подозрительнаая, выдающаяся, историческая, человеческая, спортсмена, школьника, развитие, смотреть на, облегать, портить, восхищаться.
ВТОРОЕ - совпадение: бесцветный, подозрительный, незнакомый, выдающийся, восхищаться.
ТРЕТЬЕ - "Мужское лицо, которое смотрело на меня весело и открыто, было мне незнакомо", "Эта выдающаяся личность, заставлявшая восхищаться её гениальностью в науке, в то же время была непрактична в обыденной жизни", "Баскетболиста нисколько не портил широкий светлый костюм, который только подчёркивал гибкость его фигуры".