ОК
Оксана Ковригина

И в поражении можно быть победителем?

Ль
Львёнок

Можно, если вы специально приложили все силы, чтобы проиграть. Вы достигли своей цели, а значит победили.

Наталья Барышева

Поражение и победа - это лишь наше восприятие. Если рассматривать поражение, как приобретение опыта, то это победа.

Алексей Емельянов

Победить может и воплощение паскудства.. .
Кем остаться ваш выбор.

Лена Барышева

Для этого должно пройти время.

Се
Сергей

конечно да, ведь поражение идёт от игры во что -либо всегда!

Ольга Selivanova

Война и Мир Л. Н. Толстого ярко описывает ПОБЕДУ Наполеона, которая оказалась ПОРАЖЕНИЕМ!

Грайр Арушанян

Не можно, а нужно

Марина Череватая

Взрослые конечно не смотрят мультики (хоть и зря) , но моральные ценности не умерли, им все еще учат молодое поколение. Мультик "Тачки", пожалуйста, - эпизод, последняя гонка, погляди бегло. Там как раз именно поражением герой совершил победу! А фактического победителя просто опустили. Чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ, жить по черно-белым правилам, однозначно нельзя (имхо).

Анастасия Сущ

Любая борьба это экстренное решение проблемы, которое всегда порождает проблемы нового толка и так до бесконечности, в этом смысле проигрывают все и победители и побеждённые .Эволюционный смысл борьбы для человека повидимому и заключается в том, чтобы довести его до трнсценденции борьбы через её осознание путём неисчислимых страданий . Победа может быть одна на всех, если вместо борьбы направить усилия на организацию единства, в этом смысле третья мировая война для человечества будет необходимым благом, обучающим средством эволюционного прогресса, и этот прогресс реализуется через психику каждого человека . Боритесь и побеждайте , .пока не надоест, а так же поражайтесь по той же причине, победа в любом случае будет за эволюцией, правда человека в ней может не быть .

Антон Костров

поражение- это поражение! единствееной победой может быть- это понимание поражения, для избежания будущих ошибок и не более.

Олеся Пономарева

Победа.. . поражение.. . эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она.. . рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы.. . Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Ариф Алимшоев

Если своевременно выйти из спровоцированной драки - типа- из ТРОЛЛИНГА- тоже...