Альбина Гасиева

по каким статьям УК РФ будут судить людей за такое преступление? (разъяснение внутри)

Ситуация: девушка работает в магазине, знает как, когда и во сколько приезжает инкасация, с какими бланками они приезжают и т. п. , и докладывает об этом преступникам, и знает что они замышляют, магазин в течении недели не сдает инкасацию, и затем, преступники под видом инкасаторов приезжают в магазин и другая девушка, которая об этом не подозревает отдает преступникам деньги. Какие статьи светят им и девушке которая сливала информацию и знала что они хотят сделать?

Лёля

Скорее всего ей будет вменено соучастие в преступлении, а исполнители если другая девушка будут преследоваться по ст. 158 УК РФ, часть зависит от суммы ущерба. А если преступные намерения девушке станут известны то им должен будет вменен грабеж, ст. 161 УК РФ.

Оля Семёнова

Почему грабеж то? Это мошенничество по предварительному сговору. Они ведь путем обмана завладели имуществом.