Oksna

По каким статьям УК РФ дело возбуждается прокуратурой а по каким - судом?

Леська Воронич

Суд не возбуждается - суд принимает решение о виновности или невиновности. Суд может передать частное определение или направить запрос на рассмотрение дела прокуратурой о возбуждении уголовного дела.

Екатерина

Правильно заметили.... вопрос не корректен, смотрите ст. ст. 150, 151 УПК РФ

Наталья Мамедова

Прокуратурой никаких дел давно не возбуждается. Мировой судья возбуждает дела только по ст. 115, 116 и 128.1 УК РФ

Юл
Юлия

прокуратура к счастью дела не возбуждает это право у них отобрали. суд только по делам частного обвинения