Светлана Лешина

У меня комп ничего? Intel Core i5 3.30GHz 8 GB DDR3 (1600) Radeon HD 7850 1GB GDDR5 256bit

Валерий Зайцев

Проблемы со стабильной работой Radeon HD 7850: новая информация

Мы работали над тем, чтобы диагностировать проблему со стабильной работой карты Radeon HD 7850. Кроме того, AMD предоставила нам второй экземпляр карты на тестирование.

Наши усилия были направлены на то, чтобы выявить проблемы совместимости с нашей первоначальной тестовой системой на основе процессора Core i7 3000-й серии. Вторая конфигурация – на основе процессора Core i7-920 и материнской платы Gigabyte X58A-UD3R – работала с установленной Radeon HD 7850 намного более стабильно. Фактически, мы могли разогнать оба экземпляра до частоты свыше 1 ГГц, но они по-прежнему работали нестабильно в World of Warcraft в режиме 4x MSAA даже на стоковой частоте. Осуществив дополнительное тестирование мы также обнаружили проблему со стабильной работой HD 7870 в WoW с включённым сглаживанием. Таким образом, возникает подозрение, что ошибка связана с самой игрой или драйвером.

Вновь повторимся, что оба экземпляра Radeon HD 7850 нестабильно работают на нашей платформе с процессором Sandy Bridge-E. Иногда требуется несколько раз подряд перезагружать систему. В других случаях, мы отмечали аномалии при отображении текстур. Это вызывает недоумение, так как все остальные видеокарты на данной платформе обеспечивали стабильную работу, включая Radeon HD 7870, чей референсный дизайн основан на идентичной печатной плате.

Ещё один экземпляр Radeon HD 7850, попавший в европейскую лабораторию THG, испытывал проблемы с разгоном на нескольких тестовых конфигурациях и требовал снижения частоты GPU для стабильной работы в StarCraft II. Эта карта также демонстрирует нестабильную работу при использовании OpenGL: Lightwave вылетает при включении режима 4x MSAA, как правило, нестабильно работает Maya при использовании OpenGL.

Основываясь на приведённой информации, мы склонны полагать, что проблемы с Radeon HD 7850 в американской лаборатории THG связаны с платформенной совместимостью, а зафиксированные в европейской лаборатории THG – с конкретным экземпляром HD 7850. Основываясь на этом, мы надеемся, что карты, которые поступят в розничную продажу, будут избавлены от любых проблем со стабильностью. Мы с нетерпением ждём коммерческих экземпляров данной карты для тестирования потенциала разгона.

Олеся Лучинович

дебил нах ему видюху менять?
отличный комп сбалансированная система

Мария Карпенко

отличный, тот который говорит видуху менять пусть себе мозги поменяет школота тупорылая

Петр Носов

Видюху меняй !

Антон Юмаев

В вопросе и ответ!

ОК
Оксана Киктевич

Для повседневных задач и не самых навороченых игруль самое то, у меня такой же только видяха nvidia. Советую поставить SSD, я поставил - все летает.

Саша Гуров

конечно хорош даже очёнь у меня такого нету

Ма
Мадина

Средний пк. 1гб конечно уже маловато.