Павел Гандраман

какие плюсы есть в игре far cry 3. напишите пожалуйста

Вадим Ванхельсен

Плюсы

Теперь у нас одна большая локация и свобода перемещения по всей мировой карте (явный плюс, не во всех играх такое встретишь) .

Добавлены в огромном количестве звери, как хищники, так и травоядные, как бы это не казалось странным, и те и другие готовы на вас напасть (плюсик, молодцы разрабы, все-таки зов природы) .

Следующий плюс это разнообразие автотранспорта, но по мне это тупо скопировано из предыдущей части игры, хотя не спорю, есть и новинки, которых раньше не было.

Сюжет. Ну, это вообще отдельная тема для разговора, здесь разрабы видно работали над ним прямо как с остросюжетным фильмом, у меня порой было впечатление, что я снимаюсь в каком-то фильме. Закрутили не слабо, Голливуд просто обязан по этой игре снять фильм. В подробности вдаваться не буду, поиграете сами, те, кто не играл и все увидите.

Движок игры. В этой части франшизы использовался обновленный движок Dunia Engine разработанный компанией Ubisoft. По мне так движок просто чумной, прекрасно справляется с периодом дня и ночи, общей атмосферой игры и благодаря именно этому движку некоторые косяки из прошлой части сгладились, а некоторые, к сожалению так и не были убраны.

Минусы

Процедура лечения. Не знаю, как тем, кто прошел уже эту игру, но мне кажется тут процедура лечения глупая. Либо главный герой фея, либо он, прежде чем приехать на остров ограбил все аптеки и медпункты в Америке и набрал себе кучу бинтов, причем и в Северной и в Южной. Когда наступает момент окончаний запаса лекарств, казалось бы, все игра подошла к концу, ан нет, сказали разработчики и подарили главному герою просто гигантскую кучу бинтов. Вопрос, зачем тогда вообще главному герою лекарства и снадобья? По мне так можно вообще этими самими бинтами и обойтись. Вам так не кажется?? ?

Эффект Бога. Я решил этот косяк назвать именно так, как бы не постарались разрабы с движком и физикой, паримость некоторых персонажей над землей осталась, как бы не показалось это странным именно в заскриптованных, сюжетных ситуациях. Соглашусь, встретишь не везде этот косяк, но присутствие его меня не много смущало и чуть-чуть портило картину о всей игре в общем.

Появление животных. В некоторых ситуациях, когда зверь нападает на главного героя, отбиться от него сложновато и убить можно всегда, но вот когда этот самый зверь нападает на ботов, им тоже самое сделать просто не возможно, результат оного, трупы пиратов и нападение зверя уже на главного героя. Складывается впечатление, что звери помогают главному герою в его похождениях, но не отказываются и им полакомится. Мне кажется, что тут разрабы не доработали поведение пиратов в момент нападения зверя, нужно было сделать, чтобы и пираты смогли убивать зверей, а то всегда когда я наблюдал эту стычку, 100% гибель пиратов была обеспечена.

Нина Соколова

Отличные графика и сюжет. (Очень интересно наблюдать как по мере прохождения герой превращается из слабого духом ранимого персонажа в ходячую фабрику смерти) . В игре много запоминающихся персонажей, поворотных моментов и оружия (я любил убивать из АК-74) В общем 10 из 10

Кстати если кто не знает 23 апреля в торрентах появился Dead Island - Riptide(прямое продолжение 1-го Dead Island).

Иван Кривошеев

большой открытый мир, отличный сюжет, множесто возможностей, оружия, противников!

Екатерина С

Это именитая игра.

Олеся Плахута

хорошая графика, удобный интерфейс, проработаный сюжет и веселый перевод игры

Valera Storogenko

* Два острова
* Каждый остров - это огромная территория, можно исследовать и исследовать
* Можно ездить на машинах, на катерах, летать на дельтаплане
* Удачное управление
* Возможность проходить некоторые миссии в стиле Стелс
* Довольно большое количество оружия, которое можно апгрейдить
* Запоминающиеся боссы - особенно Ваас
* Отличная графика
* Приличный мультиплеер и кооператив

В общем, игру купить нужно

Елена Петрова

графика класс сюжет все супер

Св
Светлана

Главный плюс в том, что это именно Игра, а не коридорный соснольшутер.

Наталья Рассказова

Добавлены РПГ элементы [2]: система развития персонажа с древом умений, сбор предметов и трав, система создания вещей.
Присутствует система укрытий наподобие имеющихся в КРАЙЗИС 2 (улучшенный) .
Доступны мини-игры (покер, метание ножей, гонки на время, стрельба по птицам) .
Есть система быстрых перемещений.
Убитые враги останутся мёртвыми, так что захваченные области будут таковыми и оставаться.
Оружие не заклинивает.
Таблетки от малярии не требуются, так как в игре отсутствует возможность заболеть.
Игровая карта представляет собой архипелаг: действие одиночной кампании происходит на одном острове, кооперативного режима на другом, а ПВП на третьем.
Добавлена охота на дикую фауну, также она совмещена с ролевой системой, и с трупов убитых животных можно собрать шкуры, которые в дальнейшем используются для создания сумок, поясов и ремней для повышения лимита на носимое вооружение и вещи.