Наташа Колесникова

Как прибавлять и убавлять рапорты при вязки крючком

Собралась связать кардиган маме в описании написано что в спинке я должна прибавить 1\2 рапорта как это делается? А в половинка переда удалять с 41-53 ряд 1.5 рапорта. Подскажите пожалуйста. Спасибо

Александра Решетникова

Прибавка крючком - это из одного столбика предыдущего ряда два вывязывается. А убавка - это начинаете вязать, как обычные столбики, какие у Вас по узору, но каждый не довязываете на 1 петлю, а последним движением - через все петли, которые остались на крючке.