Алексей Булыгин

Бог через Моисея сказал: "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того".Православные, ваши комментарии

Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие] ;

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня.

Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, что только Господь [Бог твой] есть Бог, [и] нет еще кроме Его;

Юлия Косачева

Православные не являются иудеями. Они христиане. А Христос хоть и говорил, что он пришёл не отменить, но исполнить, очень много чего прибавил к сказанному и многое поменял. Дав Новый Завет взамен завета Моисея. За что и не был до сих пор иудеями признан ни в качестве пророка, ни в любом ином.