Мария Урюпина

где находится уши у кузнечика

Юрий Арчаков

Что то со школы припоминается, что в задних лапках.

Сергей Царёв

Оказывается,
«локаторы» у кузнечика располагаются на голенях передних ног. Во время
движения кузнечика своеобразный слуховой аппарат фиксирует малейшие
звуки по обе стороны от его туловища. Нервная система принимает сигналы,
анализирует происходящую ситуацию и управляет действиями насекомого,
отправляя импульсы определенным мышцам.
Сложно представить нестандартное размещение слухового органа с
человеческой точки зрения. Но уникальность все-таки забавная штука,
которая есть везде и всюду.

Нина

На ногах ( в толстой части ног).

Ху
Хуй

На задних лапках, на коленях