Марат

Эй, Владельцы немецких овчарок) Много от них грязи в квартире?

Luna

Я имела опыт содержания немецкой овчарки в городской квартире -12 лет, пока она не умерла от рака. Могу сказать одно: эта собака - не для квартиры, ей требуются серьезные прогулки, около 3 часов в день, немки часто болеют, у них слабый желудок. Грязи много: осенью и весной пылесосить приходилось два раза в день, и через час весь ковер покрывался белым подшерстком, как будто никогда в доме не убирались. В сырую погоду - это тонны песка. Мыть большую собаку - дело трудоемкое. Иногда грызла мебель.

Роман Морозов

если убираетесь хорошо. то ни от какой собаки грязи в квартир не будет

Слава

Я купила скребницу для своего. Проблем теперь не знаю. А так грязи не больше, чем от любой другой собаки

Марина Бондарева

От овчарки грязи столько же как и от любой другой собаки