Виктор Казарин

владельцы немецких овчарок, можете показать фотки своих любимцев и написать из какой вы страны?

у меня цель экстерьер посмотреть. В моей стране "бракованых" немцев в основном разводят и этим очень гордятся. недавно даже один герой сказал про своего мягкошерстно-среднешерстого немца что это есть стандарт по которому стоит судить как эта порода должна выглядеть. мне странным показалось. может действительно не только в моей стране так немцы теперь выглядет, может они правда видоизменились...

У самой Немка в доминанте помешаная с ВЕО.

Шерсть соответственно короткая и жесткая. ИМХО более приблеженная к первоначальному типу НО.

Спасибо за ответы!

Наталия Денисенко

Вали на форум собачников.

Вячеслав

"Немец" не мой.)) ) Собака хороших знакомых. Но уж больно хотелось фотку разместить.)) ) Ленинградская область.

Елена Печенина

Вот моя старшая. Ей уже 5 лет. Нем. овчарка народного разведения.

Владимир Новосельцев

Дедушка 10л9м, длинношерстный, чепрачный, племенного разведения и подобрашка неизвестного происхождения, зонарного окраса 2г9м. Украина.

Ольга Макарова

здесь видно НО которые с нами гуляют, мы из Казахстана