Дмитрий Чубов

помогите вычислить интегралы использую теорию вычета Int (e^2z-sin(2z)-1)/(z^4)dz |z|=1 Int dz/(z^6+36) |z|=1

Виктория Ч

Игорь! Елкин! Ну при чем же тут лемма Жордана?

Интегральная теорема Коши и интегральная формула его же.

Нашли особые точки внутри контура. Обрадовались, что она одна. Разложили в ней по формуле Тейлора числитель, а всю дробь - в ряд Лорана.
Сразу видим коэффициент при (-1) степени. Он равен 8/3. Да?
Ну а интеграл, если контур ориентирован против часовой стрелки = (16/3)*пi .

Ага. Проблемы со второй функцией могут быть. В одном случае. Если почти весь семестр прошел.. . где-то.

У функции нет особых точек внутри контура, интеграл нулевой.

UPD Дорогой автор, не пытайтесь ввести людей в заблуждение, как Вы это делаете в более позднем дубле вопроса, что Вы гуманитарий и прочие слезы. Этот материал гуманитариям не дается. И те, кто могут ответить на этот вопрос, прекрасно об этом осведомлены.

Наталья Сенчишина

Там главное лемму Жордана доказать.