Со
Софья

1)По каким признакам можно отличить однодольное растение от двудольных? 2)Почему, определяя, к какому классу относятся

*Деление покрытосеменных растений на классы и семейства*
(биология 6 класс)

Де
Денис

1. Различия уже следуют из названия - двудольные - 2 семядоли, однодольные соответственно одна. У однодольных параллельное или дугообразное жилкование листьев, мочкаватая корневая система. У двудольных как правило сетчатое жилкование, стержневая корневая система (есть один основной корень, стержень от которого отходят другие).