Оля

Какие семена относятся к однодольным и двудольным? (Биология 6 класс)

Наталья Мамай

двудольные это все цветковые растения которые имеют две семядоли, например: картофель, помидор, морковь, огурцы, яблоны, вишня, дуб и т. д.
однодольные: лук, чеснок, лилия, рожь, пшеница, кукуруза, рис, овес, ирис, тюльпан, ландыш и т. д.