Максим

Водится ли ласка на Камчатке

Илья Рябов

. Ареал ласки охватывает всю территорию России от западных границ до Тихого океана и от тундр крайней северной оконечности материка до государственных границ на юге. На островах Ледовитого океана ласка отсутствует, а в безводных пустынях Средней Азии очень редка. Вертикально она распространена от низин до высоты в 2500—3000 м над уровнем моря. Ласка — довольно обычный зверек, но чаще встречается в населенных местах, которых горностай более избегает. Ласка селится неподалеку от жилья человека, привлекает ее наличие грызунов- мышей и крыс.

Рё
Рёрјсџ

Я конечно от туда, но я не помню чтоб она там была ((((((((((((((((((((

Виталий Назаров

Да, в России ласка встречается почти повсеместно.