Анна Беспалова

Скажите сколько примерно живут ласки и сколько лет может быть молодой ласке ?(не верится, что ласки живут 60 лет)

Алексей Веселых

И правильно, что не верите! В дикой природе ласка живет до пяти лет, в неволе дольше - до 8. Причем чем больше ласка по размерам, тем больше она проживет!

Зедуллах Шайдаев

Продолжительность жизни ласки и горностая среди видов семейства куньих наименьшая, а у более крупных его представителей — барсука и выдры — значительно большая.
Ласка доживает в природных условиях до 5 лет, однако средний возраст ее популяции осенью составляет всего 0,8 года. Это свидетельствует о том, что средняя продолжительность жизни значительно меньше максимальной и ориентировочно составляет менее одного года.